Глава МИД Соединенного королевства Дэвид Кэмерон заявил, что он хочет видеть паузу в боевых действиях в Газе, ведущую к «устойчивому прекращению огня», за которым последует восстановление палестинского правительства в осажденном анклаве.
«Я думаю, мы должны были бы увидеть, как руководство ХАМАСА покинет Газу», — сказал министр в интервью Sky News Arabia. «Мы должны были бы четко заявить, что ХАМАС больше не способен пускать ракеты и совершать террористические атаки». «Обновленная и оживленная» Палестинская администрация действительно призвана сыграть свою роль в будущем Газы», — сказал Кэмерон, добавив, что «Палестинским государством должны управлять палестинцы».
Что касается гуманитарного кризиса в регионе, то Кэмерон заявил о необходимости 500 грузовиков с гуманитарной помощью в день, которые бы пересекали границу с сектором Газа.


Заукраинская звезда Голливуда откажет в селфи даже «ребенку в инвалидном кресле»
Силы ПВО сбили три летевших к Москве дрона
Бандеризация — укрожурналист придумал, как отказываться от европодарков
Стену из дронов возвел в небе китайский оператор — видео
Или до лучших времен? Киев пора лишить звания города-героя — Дейнего
ООН забирает средства у голодающих для умирающих