Шахту «Заполярная» в Коми частично подтопило из-за прорыва грунтовых вод, пропал один горняк, его ищут, сообщило сегодня, 15 января, республиканское управление МЧС России.
Как информирует ведомство, на шахте в Воркуте в результате прорыва грунтовых вод произошло частичное затопление на глубине 600 метров. На место выехали подразделения Воркутинского взвода военизированной горноспасательной части и медицинская бригада.
«Всего в шахте находится смена из 60 человек, на аварийном участке работало 3 человека, 1 пострадал, проводятся поисковые работы 1 человека» — говорится в сообщении.
На данный момент ГУ МЧС уже сообщило о гибели пропавшего горняка.

Арахамия говорил по телефону с Путиным после встречи с Абрамовичем в Киеве — UC
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Европе необходимы переговоры с Россией — Стубб
Выборы в Армении: неизвестные в масках ворвались в офис оппозиции
Зеленский хочет быть Рэмбо, но не может: Песков оценил письмо Путину через мегафон