Крупнейший медиахолдинг Республики Польша «Агора» объявил о массовых увольнениях журналистов.
Групповые увольнения затронут порядка 200 корреспондентов, которые работают в изданиях «Газета Выборча» и «Газета.Пл», принадлежащих «Агоре».
Медиахолдинг выпустил специальное заявление, в котором уточнила причины столь экстраординарного шага. В сообщение подчеркивает, что причиной планируемого группового сокращения являются рыночные факторы, связанные с оттоком читателей в другие каналы коммуникации и, как следствие, явным ухудшением доходов от продаж рекламы.
Журналистов проинформировали, что увольнения будут проводиться «аккуратно», поскольку им будут предложены «выходное пособие и дополнительные льготы, размер и условия которых будут определяться договорённостями с профсоюзами».

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с 80-летием
В Европе требуют объяснений от США в части биолабораторий на Украине
В РПЦ предложили еще один способ стимулирования рождаемости
Англичанка воодушевилась: Стармеру выставили счет после захвата российского танкера
Найдено тело пропавшего в Карелии 8-летнего петербуржца
В истории с биолабораториями США на Украине замешаны слишком многие