Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку не согласен с предложением Еревана по делимитации армяно-азербайджанской границы на основании карт 70-х годов.
«Если говорить о политических основах, то за точку отсчета следует взять либо период создания Азербайджанской Демократической Республики, либо период советизации. Это политическая методология. Если мы отдаем предпочтение хронологической методологии, то давайте посмотрим, какие были карты в начале XX века, построим свою работу на этих картах», — заявил Алиев, добавив, что «не следует строить свою работу на какой-либо карте».
«Для активизации работы комиссии должны быть созданы экспертные группы. Пусть они обойдут эти места и определят эту границу. Потому что сегодня наша граница носит условный характер», — считает азербайджанский лидер.
Кроме того, он заявил, что по вопросам анклавов должна быть создана отдельная экспертная группа.
«Мы считаем, что все анклавы должны быть возвращены», — сказал Алиев, отметив необходимость благоустройства ведущих к ним дорог и размещения там жителей.

ФБР о вскрытии заговора против Белого дома: задержано множество лиц
Российский глушитель Starlink точно работает
На евродепутата, съездившего на ПМЭФ в Петербург, начались гонения
Скандальная героиня «Пусть говорят» обвиняется в распространении порнографии
В Чехии довольно неожиданно объяснили нежелание вводить санкции против Израиля
Трамп: Без меня не было бы Израиля
В королевской семье Норвегии скандал: сын кронпринцессы оказался насильником