В Санкт-Петербурге решили отменить новогодний концерт на Дворцовой площади в знак поддержки жителей Белгородской области. Об этом сегодня, 31 декабря, сообщил губернатор города Александр Беглов.
«В знак поддержки жителей Белгородской области приняли решение отказаться от запланированного на сегодня ночного концерта на Дворцовой площади. За полдня я получил десятки сообщений от жителей с такой просьбой и уверен, что весь Петербург поддержит это решение», — написал он.
При этом все детские праздники, ранее запланированные на каникулах, состоятся. Беглов также сообщил, что предложил губернатору Белгородской области всестороннюю помощь.
Ранее сегодня об отмене новогодних салютов заявили главы Владивостока, Биробиджана, Дудинки, Благовещенска, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Суздаля, Вологды, Воронежа, Новороссийска, Липецка, Ельца, Тамбова, Коломны, Пензы. В самом Белгороде и девяти его приграничных муниципальных образованиях, а также в Яковлевском городском округе и Старом Осколе исключили все массовые мероприятия.
В Курске и Ханты-Мансийском автономном округе сообщили, что для почтения памяти погибших будет отключена городская подсветка на фасадах административных зданий и подведомственных учреждений.
Как сообщало EADaily , по последним данным, в результате вчерашнего обстрела ВСУ Белгорода погибли 24 человека, 108 человек пострадали. Различные разрушения выявлены в 37 многоквартирных домах, 453 квартирах, трех частных домовладениях, на семи социальных объектах.




Чехия значительно сократит присутствие своих военных на восточным фланге НАТО
Терпилы: почему европейцы молчат, пока их лидеры разрушают континент
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Отказавшиеся от Крыма туристы находят море в Анапе: открыто 4,5 км песчаных пляжей
Мэр Нью-Йорка раскритиковал организацию чемпионата мира по футболу в США
«Газпром» символически сократился