Украинские войска за прошедшие сутки 69 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 235 боеприпасов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
«За истекшие сутки представительством зафиксировано 69 фактов ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины)», — говорится в сообщении представительства.
Как отмечает представительство, всего украинские войска выпустили 235 различных боеприпасов.
Согласно информации СЦКК, за сутки поступили сведения о ранении трех гражданских лиц, в том числе девочки-подростка, повреждены 18 домостроений. Под огнем оказались Горловка, поселок Гольмовский, Ясиноватский район, Донецк и Макеевка.
В предыдущие сутки со стороны украинских войск было зафиксировано 54 обстрела.
Минюст США: Трамп может снести статую Свободы
ЦАХАЛ сообщила о гибели двух солдат в Ливане
Силы ПВО сбили два дрона над Рязанской областью
В ДНР семь человек ранены при атаках украинских войск
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
Украине предрекли черную зиму