Украинские войска за прошедшие сутки 54 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 174 боеприпаса, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
«За истекшие сутки представительством зафиксировано 54 факта ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) … На донецком направлении противник совершил 34 обстрела из РСЗО, артиллерии 155 миллиметров, ударного БПЛА. На горловском — 16 обстрелов из артиллерии 152 и 155 миллиметров, в том числе с кассетной боевой частью. На ясиноватском — четыре обстрела из артиллерии 155 миллиметров», — говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.
Как отмечает представительство, всего украинские войска выпустили 174 различных боеприпаса. Под огнем оказались районы четырех населенных пунктов ДНР: Горловка, Ясиноватая, Ясиноватский район и Донецк.
В Краснодаре жилой дом загорелся после удара дрона
Аэропорт «Жуковский» приостановил работу
Дочь Пескова подтвердила, что ждет третьего ребенка
Под Парижем 11 человек задержаны за групповое изнасилование
В России вводится запрет на депортацию иностранцев, воевавших в составе ВС
Или до лучших времен? Киев пора лишить звания города-героя — Дейнего