Никулинский суд Москвы рассмотрит протокол на сербского музыканта Петара Мартича, обвиняемого в пропаганде наркотиков. Об этом сообщает РИА Новости.
Рассмотрение протокола назначено на 10 января.
Изначально судебное заседание должно было состояться 27 декабря, но его перенесли, поскольку музыкант не пришел.
Мартичу вменяется часть 2 статьи 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств иностранным гражданином). Санкция данной статьи предусматривает штраф до 30 тысяч рублей и арест на срок до 15 суток. Кроме того, артиста могут выдворить из России.
Мартич — сооснователь инди-рок группы «Пасош», поп-группы «Озёра» и DJ-проекта «Прыгай киска». Музыкант родился в Белграде, затем переехал с родителями в Сочи, после вернулся в Сербию. Но потом семья вновь переехала в Москву, где Мартич учился в школе.

Администрация Трампа проявляет чудеса эквилибристики с Ираном — эксперт
Захарова: Зеленский творит на Украине «бред космического масштаба» и не стесняется
Захарова об обещаниях Запада по интеграции — «шулерство неописуемого масштаба»
Мэр Нью-Йорка раскритиковал организацию чемпионата мира по футболу в США
«Газпром» символически сократился
В Самарской области после атак ВСУ повреждены «несколько промышленных предприятий»