Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян завтра, 27 декабря, прибудет в Ереван. Как сообщила в соцсетях пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян, запланирована его встреча с армянским коллегой Араратом Мирзояном.
Отметим, что страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в число которых входит и Армения, накануне подписали полноформатное соглашение о свободной торговле с Ираном, которое должно прийти на смену действовавшему с 2019 года временному соглашению. При этом Армения является единственной из стран Содружества, имеющей сухопутную границу с Ираном.
Подписание состоялось в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. На церемонии свои подписи поставили председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович, вице-премьер РФ Алексей Оверчук и министр промышленности, рудников и торговли Ирана Аббас Алиабади. Также соглашение подписали представители Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии.

Армянской АЭС обеспечили альтернативное водоснабжение — от Евросоюза
«Обычная сажа» — ярославский губернатор призвал людей не бояться «нефтяных дождей»
Танкеру с российской нефтью ищут причину: захват надо оправдать
В Чехии довольно неожиданно объяснили нежелание вводить санкции против Израиля
Трамп: Без меня не было бы Израиля
Z-блогеры: НАТО создает новую логистику между румынским портом Констанца и Украиной