Абхазская и грузинская стороны провели рабочую встречу на плотине ИнгурГЭС, сообщила вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган.
«Обсуждались вопросы объема выработки электроэнергии в январе-марте 2024 года, график потребления электроэнергии в этот период с учетом сохранения необходимого уровня воды в водохранилище, а также другие вопросы, связанные с эксплуатацией комплекса», — сказала Озган в эфире радио «Sputnik Абхазия».
Абхазская сторона сообщила, что намерена приступить к реконструкции Перепадных ГЭС, рассказала Озган.
Гендиректор ИнгруГЭС Леван Мебония в эфире Абхазского телевидения сообщил, что Грузия не планирует восстанавливать Перепадные ГЭС, потому что считает это невыгодной инвестицией.
В 2015 году проект реконструкции рассматривался, но тогда потребление электроэнергии в Абхазии было почти в два раза меньше, добавил Мебония.


Иран, вовсю используя раскол между Трампом и Нетаньяху, дожимает США — Дудаков
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Великобритания откажется от авиакеросина из российской нефти. Но не сейчас
Ушаков рассказал, что испытывают друг к другу Путин и Си Цзиньпин
Офицер армии США: Американцы и украинцы воюют против общего врага — России