Глава МИД России Сергей Лавров прибудет в марокканский город Марракеш для участия в шестом Российско-арабском форуме сотрудничества. Об этом сообщает телеграм-канал «Арабская Африка».
Мероприятие является благоприятной возможностью для укрепления отношений между Россией и арабскими странами, особенно в экономической сфере.
В рамках своего участия в форуме в Марокко уже прибыл ряд глав МИД арабских стран, включая министров иностранных дел Египта Самеха Шукри и Бахрейна Абдуллатифа бин Рашида Аль Заяни.
Сообщается также, что представители Алжира, у которого крайне натянутые отношения с Марокко, принимать участие в форуме не будут.

Дроны атаковали Севастополь
Один мирный житель погиб и двое ранены при атаке дронов на Брянскую область
И на кладбище неспокойненько: Вирус Западного Нила захватывает Берлин
Власти за счет бюджета ликвидируют сброс отходов с участка народной артистки России
«Смирный» Чарли: вынесен приговор британскому доценту, задушившему угонщика
Украина не может отслеживать пуски «Орешника», но ей докладывают — эксперт