Американский ракетный эсминец USS The Sullivans, пройдя пролив Гибралтар, вошел в Средиземное море, сообщил 6-й оперативный флот США. Указывается, что он будет «проводить операции в зоне ответственности флота».
Это уже третий американский эсминец, который заходит в Средиземное море с прошлого понедельника.
Как сообщал 6-й оперативный флот, 11 декабря в Средиземное море прибыл ракетный эсминец USS Laboon, который затем проследовал в Красное море. Вслед за ним 14 декабря в Средиземное моря вошел эсминец USS Delbert D. Black.
В настоящее время в Восточном Средиземноморье на патрулировании находится американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем USS Gerald Ford. В состав группы входят ракетный крейсер USS Normandy, эсминцы USS McFaul, USS Thomas Hudner, а также эсминец противоракетной обороны USS Bulkeley.

Аннулирование не повлияло: ЦИК Армении подвел итоги выборов
Огромная «овощная» пробка собралась на границе Казахстана и России
ФИФА не стала отстаивать своего арбитра, просто откупившись гонораром и бонусами
Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с 80-летием
В Европе требуют объяснений от США в части биолабораторий на Украине
Фицо вынес вердикт продолжительности поддержки Киева Евросоюзом
В дом в Твери залетела шаровая молния и «спряталась» в духовке