Москва сожалеет из-за появившейся угрозы со стороны Финляндии, с которой раньше были прекрасные отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Хельсинки подписать оборонное соглашение с Вашингтоном.
«Безусловно, [это] приведет [к усилению напряженности между РФ и Финляндией]», — сказал представитель Кремля, сообщает ТАСС.
«Мы можем только сожалеть в этой связи, потому что у нас с Финляндией были прекрасные отношения и никто никому не угрожал, не было никаких проблем, никаких претензий друг к другу, никто не ущемлял интересы друг друга, было взаимное уважение и так далее», — сказал Песков.
Сейчас же, продолжил он, «когда Финляндия стала членом НАТО и когда военная инфраструктура НАТО будет уже заходить внутрь Финляндии», для российской стороны «это будет представлять угрозу, совершенно очевидно».

Именитый российский спортсмен вступился за честь Елены Исинабевой
Младший сын Трампа Бэррон появился на публике с новым имиджем
Трамп: Без меня не было бы Израиля
Трамп анонсировал встречу с Зеленским на полях саммита G7, намеченную на 16 июня
Еже скоро: в Кремле жду американских переговорщиков Уиткоффа и Кушнера
Песков: Если Зеленский готов говорить серьезно, то его примут в Москве