Захваченные в плен солдаты ВСУ, которые выразили готовность воевать на российской стороне, в недавних боях оправдали доверие командиров в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил замглавы Росгвардии в ДНР полковник Александр Ходаковский.
«Пленные украинские солдаты, которые изъявили готовность воевать на нашей стороне, в недавних боях оправдали доверие, которое им оказали, воевали не под дулами автоматов. Значит, как только мозги освобождаются от воздействия современных геббельсов, всё в них становится на место», — написал сегодня, 14 декабря, Ходаковский в своем телеграм-канале.
Основатель батальона «Восток» рассказал недавно случившуюся историю, в которой два солдата воюющих между собой армий были тяжело ранены в одном бою, но «в горячке боя были оставлены среди погибших»:
«Более мобильный солдат русской армии, пытаясь выбраться к своим, наткнулся на ещё живого солдата ВСУ и оказал ему помощь. Два человека, в которых едва теплилась жизнь, поддерживали друг друга несколько дней, пока солдат ВСУ не умер. Наш сумел доползти до русских позиций и был спасён».
Как отметил замглавы Росгвардии в ДНР, «вот такая одновременно и очень маленькая по масштабу, и очень огромная по смыслу история».
«Именно такие истории дают мне основания думать, что несмотря ни на что, потом, когда коричневая субстанция будет нами смыта с нашей земли, здоровое зерно взойдёт», — заключил он.

Свернуть небеса и ад: власти США разыскивают 300 тысяч детей, пропавших при Байдене
Американские нефтегиганты положили в карман миллиарды на иранской войне
Во МХАТ имени Горького тайно сменили директора
Наши войска освободили населенный пункт Роскошное в ДНР — группа «Юг»
Чемпионку России Елизавету Сороковую больше года не могут найти в Канаде
Партнерство, укрепляемое в споре: анализ заявлений Путина на ПМЭФ о Казахстане