Российские военные продолжают вести активные боевые действия на донецком и артемовском направлениях, уничтожая живую силу и технику врага.
Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Юг» полковник Вадим Астафьев. Его заявление опубликовано во вторник, 12 декабря на официальных ресурсах Минобороны России.
По словам офицера, на донецком направлении подразделения группировки войск при поддержке авиации и артиллерии отразили две атаки штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Марьинка Донецкой Народной Республики.
«Кроме того, в районах населенных пунктов Курдюмовка и Клещеевка Донецкой Народной Республики нанесено поражение живой силе и технике 24-й и 93-й механизированных бригад ВСУ», — говорится в докладе.
Также отмечается, что в ходе контрбатарейной борьбы были поражены: две гаубицы «Мста-Б», два орудия Д-20, а также две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».
По данным Минобороны, всего на данном направлении противник потерял до 240 военнослужащих убитыми и ранеными, два бронетранспортера, четыре автомобиля.
Ранее EADaily сообщало, что Вооруженные силы России значительно продвинулись северо-восточнее Новопокровки в Запорожской области. ВСУ выводят с позиций части нацистской группировки «Марун».


Аэропорт Сочи приостановил работу
Три мирных жителя ранены при атаках дронов в ЛНР
Легендарная британская певица очнулась после месяца в искусственной коме
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания?
Нарышкин подтвердил контакты СВР и ЦРУ по Украине
Крымским АЗС срезали цены: «Роснефть» все равно обзавидуется