Американский сенатор Рон Уайден направил в Минюст США письмо, в котором говорится о практике, которую применяют правительства разных стран, чтобы шпионить за пользователями Apple и Google. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает Reuters.
По сведениям Уайдена, третьи силы делают это через push-уведомления, которые помогают правительствам получать данные пользователей смартфонов
Сенатор также подтвердил постоянное давление на компании Alphabet (GOOGL.O), Google и Apple (AAPL.O). И напомнил, что push-уведомления открываются на входящие сообщения, последние новости и все обновления программ. Именно они могут проинформировать третьи силы о том, чем занимается и чем интересуется пользователь.
По словам Уайдена, все уведомления передаются через серверы Google и Apple. Данные от компаний требуют правительства неназванных сенатором стран, продолжая использовать сторонние технологии.

Мигранты диктуют права: Украина превращается в индийские трущобы
По всей Украине — дефицит мест на кладбищах
Французский фермер нечаянно узнал, что умер 32 года назад
В Сингапуре жиголо обворовал трех любовниц на 1,67 миллиона долларов
Фейкоделы раздувают панику: В Москве закончился бензин
Доктор Зло: В Ирландии потребовали от США объяснений насчет биолабораторий на Украине
Никакие удары БПЛА уже не помогут Киеву на фронте — Путин