Страны ОПЕК+ могут продлить ограничение нефтяного производства после марта 2024 года. Об этом сообщает «Нефть и Капитал».
Сокращения в 2,2 млн б/с помогут справиться с дисбалансом первого квартала. Озвученное на последнем заседании сокращение добычи странами ОПЕК+ может продолжаться и после первого квартала 2024 года в случае необходимости.
Саудовская Аравия считает, что сокращения в 2,2 млн баррелей преодолеют обычный рост запасов, характерный для первого квартала, уже сейчас на рынке есть признаки улучшения спроса.
«Нефть и Капитал» сообщает:
«Касаясь взаимоотношений с Россией, в министерстве энергетики королевства отметили, что предпочли бы сокращение производства. При этом Эр-Рияд уточнил, что понимает, насколько России сложно сократить добычу зимой. В Минэнерго Саудовской Аравии подчеркнули, что верят Россию и ОАЭ. При этом Абу-Даби уже продолжительное время просит разрешить им увеличить нефтяное производство для монетизации своих инвестиций».

Зеленский призвал к ускоренному порядку принятию страны в Евросоюз
Силы ПВО сбили два летевших к Москве дрона
Стало известно о гигантских заработках на порно скандальной звезды «Пусть говорят»
В Харькове прогремел взрыв
ВСУ атаковали автомобиль скорой помощи в Брянской области
Экс-глава «Грузинской железной дороги» объявлен в розыск
Ливанцы возвращаются в свои разрушенные жилища после соглашения между США и Ираном