В Румынии в ночь с 3 на 4 декабря произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 4,8 балла Институт физики Земли зафиксировал в сейсмической зоне Вранча, недалеко от границы с Молдавией.
Они произошли на глубине 140 км в 05:48 по местному времени (06:48 мск). Колебания земной коры ощущались в ближайших к очагу городах Сфынту-Георге, Фокшань, Бузэу, Брашов и Плоешть. Некоторые румынские СМИ сообщают, что ночное землетрясение почувствовали и в Бухаресте, а также в Молдавии. Это второе землетрясение, произошедшее в воскресенье в том же районе после того, как в 12:43 тряхнуло с магнитудой 3,2 балла.
В этом году самое сильное землетрясение в Румынии произошло 14 февраля в уезде Горж. Тогда магнитуда подземных толчков составила 5,7 балла.

Горжусь — Трамп поздравил Пашиняна с победой на выборах
В борьбу с Европой за СПГ вступает Индия
США попали ракетой по танкеру: часть моряков исчезла
В комплексе «Мать Армения» выдрали буквы городов-героев и выкинули в мусор
Российский артист испытал шок во время забастовки мусорщиков в Израиле
Мы платим, она выкидывает: в Госдуме высказались о пенсии актрисы-заукраинки