Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский покинул зал заседания министерской встречи ОБСЕ в Скопье во время выступления главы МИД России Сергея Лаврова. Об этом 30 ноября сообщили в чешском внешнеполитическом ведомстве.
«За чешскую делегацию выступление российского министра иностранных дел выслушал референт, отвечающий за мониторинг дезинформации», — сообщил в МИД Чехии.
Вместе с чешским дипломатом зал в полном составе покинула также украинская и ряд других делегаций.
Напомним, Чехия осуждает действия России на Украине и оказывает всяческую помощь киевскому режиму. Нынешнее заседание СМИД стран ОБСЕ изначально вызвало возмущение у Украины, Польши и стран Прибалтики, которые бойкотировали его проведение из-за приглашения Лаврова.

WP: Маск не стал первым в истории долларовым триллионером
Маск стал первым в мировой истории долларовым триллионером
У берегов Ирана прогремели взрывы
Воздушная тревога объявлена в Севастополе
К большому сожалению: Такер Карлсон благодаря Трампу открыл новую Америку
В отставку подал Карнс: Минобороны устроило Стармеру полномасштабное восстание
Что за Offenbarungseid! Ни копейки больше для клики Зеленского! — Вагенкнехт