Танки Армии обороны Израиля открыли огонь в городе Газа на севере палестинского анклава. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщил катарский телеканал Al Jazeera.
Удару подвергся район Эн-Наср. Информации о причиненном ущербе пока нет.
Ранее осведомленный израильский источник заявил телеканалу Channel 12, что Израиль возобновит боевые действия, если предложение ХАМАС об освобождении следующей группы израильских заложников не изменится к нынешнему утру. Срок действия перемирия истек в 7.00.
Как сообщало EADaily , по словам постпреда России при ООН Василия Небензи, сегодня стал очевидным крайне неприглядный факт: для Запада палестинцы — это люди второго сорта, в защите интересов которых он попросту не заинтересован.
«Это главная причина проблем, с которыми Совет безопасности ООН сталкивается при выработке решений. Высок риск того, что в отсутствие четкого, верифицируемого решения СБ о прекращении огня, за короткой передышкой последует новый виток насилия, и газавитяне, получившие за время гумпаузы помощь, погибнут под новыми обстрелами».


Гидрометцентр: 7 июня в Москве до +28 градусов, без осадков
ООН подключила военных к борьбе с Эболой в Африке
В центре Москвы несколько улиц будут перекрыты 7 июня
Серия взрывов прогремела в Сумской области Украины
Куба неприкосновенна: разыскиваемый США Рауль Кастро отпраздновал 95-летие на публике
Польша мастерски использует тему героизации нацистов против Киева — эксперт