В 2015 году папа Франциск издал так называемую энциклику (посвященное важным вопросам морали, политики, образа жизни и религии послание главы церкви ко всем католикам). Обращение понтифика к католическому миру посвящалось необходимости борьбы с изменениями климата. Но спустя восемь лет стало ясно, что энциклика обозначила проблему наживы, которая разделила католический мир Старого и Нового Света.
Подробности происходящего в католической церкви приводит Reuters.
Католические священники в США, сообщает источник, проигнорировали призыв папы римского. По данным Reuters, они до сих пор цепляются за доходы на ископаемое топливо.
Пока сотни католических организаций по всему миру отказываются от финансов, связанных с нефтью, газом и углем, чтобы помочь экологии планеты, в Штатах призыв папы игнорируют. США являются одним из крупнейших в мире производителей нефти и газа, плюс около четверти населения страны — это католики. Но ни одна из американских епархий так и не отказалась от неэкологичных активов.

Мужики отбились от сотрудников ТЦК топорами — видео
Иран согласился прекратить огонь по Израилю после разморозки $ 3 млрд — СМИ
Дудаков: Потенциальный конфликт вокруг Тайваня сильнее ударит по ЕС, а не по США
В Банке России назначен новый зампред
Долой gmail c доменов ru и рф: Госдума проголосовала за правила регистрации
Верховные суды Белоруссии и России намерены расширить сотрудничество