Производитель радиоэлектронной техники группа компаний «Бештау» намерена наладить выпуск мобильных телефонов на Дону. Об этом во время прямого эфира программы «О главном» заявил донской губернатор Василий Голубев.
По словам Голубева, изначально ГК «Бештау» была нацелена на производство компьютерной техники и ноутбуков. Первую очередь завода запустят в 2024 году. При этом, как уточнил губернатор, в 2027 году компания намерена заняться выпуском отечественных планшетов и смартфонов.
«Буду ли я пользоваться? Ну конечно буду! „Сделано на Дону“ — это звучит красиво» — поделился со зрителями губернатор.
Напомним, летом 2023 года губернатор Голубев посетил церемонию начала строительства завода. В создание производства ноутбуков «Бештау» планируется вложить 8 млрд рублей.

Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
Хегсет: Anthropic «выгнали» из Пентагона не напрасно
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР
Трамп не собирается встречаться с Зеленским на саммите G7 во Франции — Bloomberg