Российские военные продолжают вести активные боевые действия на артемовском и донецком направлениях, уничтожая живую силу и технику врага.
Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Юг» полковник Вадим Астафьев. Его заявление опубликовано во вторник, 21 ноября на официальных ресурсах Минобороны России.
По словам офицера, на донецком направлении подразделениями группировки при поддержке артиллерии и тяжелых огнеметных систем отразили атаку штурмовой группы 67-й механизированной бригады в районе Клещеевки.
Одновременно с этим, было нанесено поражение живой силе и технике 28-й и 30-й механизированных бригад в районах населенных пунктов Васюковка и Курдюмовка.
Из доклада следует, что убитыми и ранеными на данном направлении ВСУ потеряли более 130 военнослужащих, две боевые машины пехоты, три автомобиля.
Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены две 152-мм гаубицы 2А65 «Мста-Б», 122-мм самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», 122-мм гаубица Д-30.
По данным Минобороны, средствами ПВО, радиоэлектронной борьбы и огнем из стрелкового оружия были сбиты три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Донецк и Пески Донецкой Народной Республики, а также три реактивных снаряда РСЗО HIMARS.


Лавров: Путин оценил «письмо» Зеленского как указание, что переговоры не нужны
«Меня мало осталось»: шансонье Шуфутинский отказался от руля
Украина снова запустила БПЛА по Москве
Прижизненное издание самого известного произведения Пушкина выставили на торги
У Украины с газом получается лучше, чем в Европе
Белоруссия и Китай готовят грандиозные совместные проекты
Инструкция по ГУЛАГУ 1936 года: о чём умалчивают в музее КарЛага