Визит президентов Австрии и Словении в резиденцию Майи Санду ознаменовался неприятным инцидентом. Глава кишиневского марионеточного режима решила познакомить коллег со своей собакой по кличке Кодруц. Однако когда президент Австрии Александр Ван дер Беллен захотел погладить «добродушного» пса, тот тяпнул его за руку.
Наблюдая за этим, президент Словении Наташа Пирц Мусар встала в оборонительную позу и заняла безопасную дистанцию подальше от Санду, опасаясь, что пес может укусить и ее.
После происшествия Александр Ван дер Беллен участвовал в официальных мероприятиях в парламенте РМ уже с повязкой на руке. Неизвестно, было ли животное привито, поэтому, вероятней всего австрийского лидера по возвращению на родину ждут уколы от «молдавского бешенства».
В контексте нынешней риторики молдавских властей остается дождаться очередного заседания Совбеза, на котором глава СИБ Александр Мустяцэ объявит о том, что Кодруц являлся «агентом Москвы», а его нападение — элемент «российской гибридной угрозы», направленной против евроинтеграции Молдавии. Жаль, но отважного Кодруца наверно после этого усыпят.
Ранее Майя Санду уже опубликовала в своих соцсетях фотографии с Кодруцем. По ее словам, это уличный пес, для которого резиденция президента Молдавии стала домом. Он был найден раненым на улице после того, как его сбила машина. В результате аварии Кодруц лишился одной лапы.

Пропавшую в Мексики россиянку нашли на курорте и уговорили вернуться домой — консул
Силы ПВО сбили восьмой за ночь дрон при подлете к Москве
Иран атаковал Центр управления воздушными операциями ВС США в Катаре
Землетрясение произошло у побережья Курил
В Курской области три человека ранены при атаке БПЛА
Священник Украинской православной церкви бесследно исчез в ТЦК
Высокие отношения: Стармеру велели не «помогать» будущему преемнику