В селе Дмитровка на запорожском направлении, где недавно при построении от ракетного удара погибли военнослужащие 128-й украинской бригады, обстреляно ближайшее здание, где размещалась Нацгвардия. Об этом заявил экс-нардеп Игорь Мосийчук.
«В селе Дмитровка на запорожском направлении… противник накрыл ракетными ударами войсковую часть № 3017… Что там делала бригада, почему их не вывели после первого прилета? Сейчас прилетело две ракеты… Много погибших», — говорит Мосийчук.
Соответствующее видео разместил телеграм-канал «Политика Страны».
Отмечается, что здание обстреляли сегодня днем, случившееся подтвердили Мосийчуку военнослужащие на местах.
Как сообщало EADaily, во время построения солдат и офицеров 128-й отдельной горно-штурмовой бригады (ОГШБр) ВСУ 3 ноября в селе Дмитровка (контролируемая киевским режимом часть Запорожской области России) был нанесен удар оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) «Искандер-М».
К 6 ноября количество погибших украинских военных в результате удара достигло 50, еще не менее 50 были ранены.


Под прикрытием Белого орла: поляки дезертируют с поля битвы с Россией
Преподаватель Вера Гуревич: Владимир Путин в 13 лет говорил о политике
Рынок алюминия терпит стремительное и активное падение
Народная артистка России пережила «ад на земле» во время сложной операции
Скончался французский актер Кристиан Бюжо, тесно связанный с российским кино
Если Израиль вновь нападет на Ливан, сделка с Ираном не будет нарушена — Трамп