В Молдавии за последнюю неделю резко возросло количество заболевших Covid-19. По данным Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ), опубликованным сегодня, 14 ноября, зарегистрирован 451 случай (прирост составил 21,3%), из них 34 случая среди детей до 14 лет.
От короновируса скончалось два человека (женщины в возрасте 52 и 75 лет). Наблюдается также всплеск ОРВИ — 5914 заболевший, что на 10,7% больше, чем за прошлый период. Вместе с тем, пока не зафиксировано случаев сезонного гриппа.
НАОЗ продолжает рекомендовать соблюдение социальной дистанции, избегать скоплений людей, соблюдать правила гигиены рук и дыхательных путей, регулярно проветривать помещения, а также носить маски в медицинских учреждениях.


В какую сумму может обойтись самый скромный слиток золота
Атака беспилотников на Ярославль повлекла за собой «мазутный дождь»
Совокупный рейтинг Зеленского и «евротройки» меньше, чем нарисованный им Путину
Фицо вынес вердикт продолжительности поддержки Киева Евросоюзом
«Черный» рынок переполнен: в Европе требуют прекратить поставки оружия Киеву
Швейцарцы не стали искусственно ограничивать численность населения страны