Боевиков ВСУ, которые отказались форсировать Днепр, расстрелял заградотряд, состоящий из неонацистов и наемников. Об этом сегодня, 20 октября, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
«Сегодня на правобережье в районе сёл Ивановка и Новотягинка заградотряд из национальной гвардии и иностранных наёмников расстреливал солдат, которые отказались форсировать Днепр. Наши военные сбросили на противника листовки с предложением сдаться. Украинские солдаты, для вас это единственный способ выжить, — написал Сальдо. — Простых украинских солдат толпами гонят на убой, используя как пушечное мясо. За их спинами прячутся наёмники, неонацисты и националисты. Этих немного, но киевский режим дал им право убивать тех, кто не хочет выполнять самоубийственные приказы».
Сальдо подчеркнул, что бойцы группировки войск «Днепр» десятками уничтожают боевиков украинских вооружённых формирований и на левом, и правом берегах Днепра.



Иранская война бьет по газу: после открытия Ормуза топливо не будет долго дорогим
Канадский газ ищет независимость от США: продают за границу прямо с месторождений
Верховные суды Белоруссии и России намерены расширить сотрудничество
В Литве растет недовольство работой правительства
Сборную Узбекистана, прибывшую на чемпионат мира в США, встретили, как преступников
США расширили список китайских компаний, которые, по их мнению, связаны с военными