На донецком направлении в зоне спецоперации штурмовики Су-25 уничтожили замаскированные полевые позиции и бронированную технику войск киевского режима. Об этом сообщает Минобороны России.
«Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили замаскированные полевые позиции и бронированную технику ВСУ. После применения авиационных средств поражения экипажи выполнили маневр, выпустив тепловые ловушки, и вернулись на аэродром вылета», — говорится в телеграм-канале ведомства.
На донецком направлении подразделения группировки войск «Юг» вместе с авиацией и артиллерией отразили девять атак ВСУ. Нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Орехово — Василевка и Андреевка в ДНР, сообщили, в свою очередь, в пресс-центре группировки.
Отмечается, что за сутки противник на данном направлении потерял до 485 военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые бронированные машины, два автомобиля, гаубицу «Мста-Б» и орудие Д-20. Кроме того, уничтожены радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и полевой склад боеприпасов 3-й штурмовой бригады ВСУ.


Украинские войска атаковали ДНР 10 раз за сутки
«Евротройке» пора прекращать междусобойчики с Зеленским и лететь в Москву — мнение
Зеленский признался Sky, что согласен на заморозку конфликта по ЛБС
Зарубежные диаспоры против Пашиняна, и он это знает — Бадалян
Мы заберем у Ирана уран в любом случае — Трамп
В Милане группа молодых людей средь бела дня пыталась изнасиловать польскую модель
Выборы в Армении: начальник коммунальной службы и его жена забрали все бюллетени