Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отправится с рабочим визитом Бишкек для участия в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств, которое состоится 13 октября. Об этом сообщила пресс-служба главы РУ.
Как сообщалось ранее, на саммите будут рассмотрены вопросы расширения многостороннего сотрудничества в рамках СНГ, в том числе реализации совместных программ и проектов в области торговли, инвестиций, промышленной кооперации, инноваций, цифровизации, транспорта, образования, культуры и других сферах, говорится в сообщении.
Главы государств СНГ также обменяются мнениями по вопросам международной повестки.
По итогам заседания намечено принятие ряда соглашений и решений по приоритетным направлениям взаимодействия в рамках Содружества.

Ормузский пролив — наш: эксперт о формуле мира по Ирану
В Британии распилили триллион Маска
Украинцам пообещали, что пушечным мясом теперь будут иностранные наемники
В Новой Москве совершено покушение на экс-министра Госбезопасности ДНР
Загадочные шары над США — Белый дом обнародовал данные об НЛО за 2025 год
Тулси Габбард рассекретила данные о биолабораториях США на Украине