Боязнь огласки незаконных биологических исследований заставила Пентагон перевести свои биолаборатории из стран Европы в Африку. Об этом сегодня, 9 октября, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
«Хотелось бы отметить, что российские усилия по обнародованию незаконной военно-биологической деятельности США и ухудшение эпидемической обстановки в местах размещения биообъектов в европейском регионе вынудили американскую администрацию выводить исследования двойного назначения в страны Африки», — сказал Кириллов.
Как сообщало EADaily , ранее Игорь Кириллов заявил, что США создают организационные структуры, которые могут быть задействованы в наступательных целях для биологической войны. Сегодня перечень организаторов и участников военно-биологической деятельности Минобороны РФ пополнился новыми фигурантами — в него были добавлены участники преступных биологических исследований из США и с Украины.



В Крымском районе Кубани введен режим ЧС из-за разлива реки и прорыва дамбы
Аэропорт Краснодара приостановил работу
Легендарная британская певица очнулась после месяца в искусственной коме
Иран, вовсю используя раскол между Трампом и Нетаньяху, дожимает США — Дудаков
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина