В Киеве 8 несовершеннолетних подростков регулярно занимались вандализмом на могилах военных ВСУ, похороненных на Берковецком кладбище. Вся группа подростков задержана, на их родителей составлены административные протоколы. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.
«Подростки ради развлечения убирали с могил флаги, браслеты, шевроны и другие памятные вещи. На замечания взрослых нарушители реагировали агрессивно. Кроме того, употребляли рядом с местами захоронений алкогольные напитки и курили», — проинформировали правоохранители.
Полицейские установили 8 малолетних нарушителей 2010 и 2011 гг. рождения. Вместе с родителями подростки были доставлены в отдел полиции для проведения воспитательной работы и составления административных материалов.
«На родителей составили админматериалы по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях — ненадлежащее воспитание детей», — резюмировала пресс-служба МВД.
Украинская полиция пообещала вернуть родственникам погибших вээсушников все украденные вещи, которые удалось разыскать.

60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина
Великобритания откажется от авиакеросина из российской нефти. Но не сейчас
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»
Нетаньяху отказал Трампу соблюдать сделку США и Ирана