Основания для сохранения Россией одностороннего моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности (РМСД) исчезают в связи с проводимой агрессивной политикой США и их западных союзников. Об этом заявил сегодня, 2 октября, журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Односторонний мораторий был объявлен президентом Российской Федерации, он не встретил должного отклика со стороны США и их западных сателлитов. Мы наблюдаем практические действия, которые, на мой взгляд, с неизбежностью приведут к появлению и в Европе, и в АТР таких средств американского производства, которые ранее были запрещены Договором по РСМД», — констатировал Рябков, цитирует РИА Новости.
Как подчеркнул дипломат, «соответственно, основания для сохранения моратория России исчезают»
«Но пока никаких политических решений не принято», — уточнил он.
По словам Рябкова, одностронний мораторий РФ по РСМД не встретил должной реакции США.

Встреча премьеров стран Северной Европы и Балтии пройдет Таллине
Вэнс: США будут добиваться сделки с Ираном, несмотря на позицию Израиля
Прокурор Международного уголовного суда отстранен от должности
Три мирных жителя ранены при атаках дронов в Белгородской области
Силы ПВО сбили 95 дронов над регионами России
Макаревич* уехал из Израиля после попадания его дома под обстрел
Город близок к окружению: Безуглая анонсировала падение Константиновки