Украинские войска за прошедшие сутки 30 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 85 боеприпасов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
«За истекшие сутки представительство сообщало о 30 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины)… На донецком направлении противник совершил 20 обстрелов из AGM-88 HARM, артиллерии 155 миллиметров. На горловском — восемь обстрелов из РСЗО, артиллерии 152 и 155 миллиметров в том числе с кассетной боевой частью. На ясиноватском — два обстрела из артиллерии 155 миллиметров», — говорится в сообщении представительства в телеграм-канале.
Как отмечает ведомство, всего украинские войска выпустили 85 единиц различных боеприпасов.
Под огнем оказались районы пяти населенных пунктов республики: Горловка, Озеряновка, Ясиноватский район, Донецк, Макеевка.
За прошедшие сутки поступили сведения о ранении четырех гражданских лиц в Кировском районе Донецка и Озеряновке. В предыдущие сутки со стороны украинских войск было зафиксировано 40 обстрелов.
Наши войска освободили населенный пункт Роскошное в ДНР — группа «Юг»
Сценарист «Счастливы вместе» признан виновным в убийстве участника «Дома-2»
МИД России осадил пыл послов Франции, Британии и ФРГ по урегулированию на Украине
Стали известны лауреаты Госпремии в области искусства и правозащиты
Посол Франции дал первый комментарий по беседе «евротройки» в МИД России
Граждане Белоруссии массово покидают Литву