Подозреваемые в гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе задержаны. Об этом сообщает сегодня, 21 сентября, РИА Новости со ссылкой на источник в одном из российских силовых ведомств.
«Первые подозреваемые в преступлении задержаны», — информировал собеседник агентства.
Командира корпуса Вооружëнных сил Азербайджана, подчинëнные которого виновны в гибели российских военнослужащих, отстранили от обязанностей, добавил источник.
По данным Министерства обороны России, во время возвращения с наблюдательного поста из стрелкового оружия 20 сентября был обстрелян автомобиль с российскими миротворцами, все находившиеся внутри военнослужащие погибли. Среди них — двое заместителей командующего Российским миротворческим контингентом.
Ранее в этот четверг президент республики Ильхам Алиев в телефонном разговоре с Владимиром Путиным принёс извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе российских военнослужащих.


Розы уничтожают, рабочих увольняют — что происходит с цветоводами Армении
Европа неверно толкует сигналы Путина с ПМЭФ — британский аналитик
Украинский аналитик уверен, что российской экономике коллапс не грозит
Парижская сказка — всё! В Варшаве оплакивают проигрыш польки российской теннисистке
Кому война: Состояние Зеленского оценивается примерно в $ 5 млрд
Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м