В результате террористического акта, совершëнного в Ходжавендском районе (азербайджанское название Мартунинского района в Нагорном Карабахе. — Ред.), погибли четыре сотрудника полиции Азербайджана. Об этом говорится в распространëнном сегодня, 19 сентября, совместном сообщении пресс-служб Генеральной прокуратуры, МВД и Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.
В результате подрыва на мине погибли сотрудники МВД Асим Джамалзаде (1994 г.р.), Рамиль Ширинов (1987 г.р.), Сеймур Махмудов (1991 г.р.) и Хазар Заманов (1998 г.р.).
Ещë пять человек получили ранения и были доставлены в больницу.
По данным азербайджанской стороны, 19 сентября транспортное средство марки КамАЗ, в котором находились сотрудники МВД Азербайджана, «двигаясь в направлении места, где до этого был совершëн теракт, приведший к гибели сотрудников Государственного агентства автомобильных дорог на проходящем через Ходжавендский район 58-м километре дороги Ахмедбейли — Физули — Шуша, около 04.30 на новой туннельной дороге, построенной в селе Тагаверди Ходжавендского района, подорвалось на мине, установленной с целью провокации незаконными армянскими вооружëнными формированиями, находящимися на территории, где временно дислоцированы российские миротворцы».
Ранее в этот вторник Армия обороны Нагорного Карабаха назвала заявление азербайджанской стороны о том, что подразделения непризнанной республики осуществили диверсионное проникновение в указанный район с целью минирования очередной дезинформацией.

Серия взрывов прогремела в Сумской области Украины
Захарова спросила у Румынии, когда ждать высылки украинских дипломатов
Российские бойцы прорвались на северную и западную окраины Константиновки
Ученые нашли формулу победы над стрессом: Планка никогда не была столь низкой — Vice
В Черном море «Герани» потопили два катера ВМС ВСУ
Украина не может победить демонов прошлого, она держится на этих демонах — сенатор
Утром — музей, вечером — бордель: министр культуры Молдавии поддержал Porsche