Встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Нью-Йорке в настоящее время нет в повестке, сообщила сегодня, 18 сентября, пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Ани Бадалян.
«На данный момент в повестке нет двусторонней встречи между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Обо всех других встречах мы проинформируем», — сказала дипломат.
Ранее на отсутствие планов по организации контакта между министрами двух закавказских республик, которые находятся Нью-Йорке для участия в открытии 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, указали и в Баку.
Руководители дипломатических служб двух стран в последний раз встретились в США в конце июня. После трëх дней переговоров в Вашингтоне было объявлено, что Ереван и Баку достигли соглашения ещë по нескольким статьям проекта договора «О мире и установлении межгосударственных отношений».
Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов провели тогда как двусторонние, так и трëхсторонние встречи с участием госсекретаря США Энтони Блинкена, советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

В США 11 человек пострадали при стрельбе
Воздушная тревога объявлена в Киеве и 11 областях Украины
Заграничные авиакомпании начали запасаться топливом в аэропортах России
В Британии распилили триллион Маска
Сбежавший из России журналист-иноагент отказывается признавать себя эмигрантом
Мэр Нью-Йорка мусульманин Мамдани выделил $ 15 млн на генитальные увечья