Количество отравившихся в кафе на севере Москвы увеличилось до 53 человек. Об этом сегодня, 29 августа, сообщил столичный Роспотребнадзор.
«В настоящее время среди посетителей кафе, употреблявших шаурму и куры-гриль, зарегистрировано 53 случая, в том числе двое детей девяти и 13 лет. В инфекционные стационары госпитализировано 42 человека, из них 10 человек выписаны на амбулаторное лечение. По результатам бактериологических исследований у 20 человек установлен диагноз сальмонеллез, часть проб находится в работе», — говорится в сообщении.
После массового отравления в столичном кафе «Бистро-24» было возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Силовики в рамках дела задержали пять человек.
Трамп заявил о снятии морской блокады Ирана
Соскин уловил «дух Анкориджа»: Зеленский будет сдавать Донбасс по-тихому
По распоряжению Киева из Краматорска уже почти неделю вывозят семьи с детьми
Почувствовавшему «всевластие» Киеву напомнили, что оно не продлится долго
В Бейруте убит один из командиров движения «Хезболла»
В Британии сразу после возвращения из России задержали активиста Робинсона — FT
В Европе требуют объяснений от США в части биолабораторий на Украине