Лидеры стран БРИКС заявили о намерении усилить взаимодействие с Генеральной Ассамблеей и Советом по правам человека ООН. Об этом говорится в декларации, принятой по итогам саммита объединения, прошедшего в Южно-Африканской Республике.
«Мы согласны укреплять сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес, как в рамках БРИКС, так и на многосторонних форумах, включая Генеральную Ассамблею ООН и Совет по правам человека, принимая во внимание необходимость продвижения, защиты и соблюдения прав человека неизбирательным, неполитизированным и конструктивным образом и без двойных стандартов», — говорится в декларации.
Саммит стран БРИКС прошел в Йоханнесбурге. По его итогам лидеры государств — членов объединения приняли итоговую декларацию. Документ представили в четверг после встречи руководителей стран.
В организацию вступили шесть новых членов — Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

Сказка для взрослых, или когда наступит завтра? Как казахов кормят обещаниями
В Белгородской области ребенок ранен при атаке БПЛА
Народная артистка России нашла изрезавшего ее платья перед концертом в Кремле
Иран нанес удары по территории Ирака
Умер звезда фильма «Граф Монте-Кристо» Патрик Годфри
Силы ПВО сбили 58 дронов над регионами России