Председатель КНР Си Цзиньпин отправится в Южно-Африканскую республику для участия в XV саммите БРИКС, который пройдет в Йоханнесбурге с 21—24 августа. Об этом сегодня, 18 августа, сообщает МИД КНР.
«По приглашению президента ЮАР Сирила Рамапосы председатель КНР Си Цзиньпин с 21 по 24 августа совершит официальный визит в Южно-Африканскую Республику и примет участие в XV саммите БРИКС, который пройдет в Йоханнесбурге», — говорится в информации китайского внешнеполитического ведомства.
Как уточнили в МИД, в ходе саммита глава КНР планирует провести двусторонние встречи с лидером ЮАР и других стран БРИКС.
Саммит БРИКС с 22 по 24 августа в Йоханнесбурге. Президент России Владимир Путин примет участие в нем по видеосвязи. Непосредственно на саммите будет присутствовать министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Эксперты объяснили, зачем Су-34 «огорбатили»
Генсек СНГ: Заверения Армении в дружбе с Россией и верности организации нас радуют
Посол Белоруссии в России: По поставкам газа у нас нет никаких проблем
Стало известно, кого подорвали в автомобиле в Балашихе — теракт однозначно
МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине
Теперь и Лос-Анджелес потерян для республиканцев во главе с Трампом — американист
Не поделили: Германия и Франция закрыли совместную программу «истребителя будущего»