Правоохранители Санкт-Петербурга расследуют дело о гибели шестилетней девочки в Гореловском озере. Как сообщает сегодня, 11 августа, «РИА Новости», основываясь на источнике в правоохранительных органах и на словах свидетелей, ребенок утонул, пока взрослые на берегу распивали алкоголь.
Согласно информации ГСУСК по северной столице, трагедия эта произошла в четверг, 10 августа.
Известно, что мать все же заметила неладное и прибежала в воду, достав ребенка. Девочку доставили в ближайшее отделение скорой помощи, но спасти ее не удалось. По словам матери, ее дочь просто играла рядом с водой в песке.
«Из объяснений свидетелей следует, что потом все кинулись искать ребенка, ее тело вытащили из воды и пытались откачать, делали искусственное дыхание, но было поздно», — сообщили правоохранители.
Теперь дело находится на контроле прокуратуры Красносельского района.
Гидрометцентр: 7 июня в Москве до +28 градусов, без осадков
Власти США намерены отдать замороженные иранские активы странам Персидского залива
Ynet: Израиль не исключил нанесения ударов по Ливану
В США несколько человек пострадали при стрельбе на фестивале
Воздушная тревога объявлена в Киеве и восьми областях Украины
Видео со встречи омбудсменов России и Украины поставило в тупик пользователей Сети
Российские бойцы прорвались на северную и западную окраины Константиновки