Европейские фонды потеряли около $ 27 млрд за 2023 год, так как инвесторы все чаще пересматривают свои планы в пользу американских фондов. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Bank of America.
Отмечается, что стабильный отток инвестиций наблюдается уже 16-ю неделю подряд, при этом Европа оказалась единственным крупным регионом, столкнувшимся с оттоком инвестиций в июне. Только за последние семь дней из европейских фондов вывели $ 4,6 млрд. Экономисты объясняют это тем, что инвесторы отдают предпочтение фондам США, так как американская экономика кажется им более крепкой на фоне опасений снижения глобального экономического роста.

Иран, вовсю используя раскол между Трампом и Нетаньяху, дожимает США — Дудаков
Лопата против ТЦК: украинец попытался спасти соседа
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Выпускники Стэнфордского университета* покинули церемонию в знак поддержки Палестины
Николай Цискаридзе рассказал о собственном психоневрологическом расстройстве
Лавров после встречи с Лукашенко призвал добиться торжества справедливости на Украине