Российские военные, ведущие боевые действия на авдеевском и марьинском направлениях, продолжают успешно отбивать атаки противника, уничтожая его живую силу и технику.
Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Юг» полковник Вадим Астафьев. Его заявление опубликовано вечером в четверг, 28 июня на официальных ресурсах Минобороны России.
«Подразделениями Южной группировки войск была сорвана атака штурмовой группы третьей штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Белая Гора», — доложил он.
Кроме того, артиллерийскими орудиями большой мощности «Пион» нанесено поражение по местам скопления живой силы и техники противника в районах населённых пунктов Васюкова, Миролюбовка, Раздоловка.
«Также артиллерией группировки уничтожены склад горюче-смазочных материалов и пункт временной дислокации сто девятой бригады территориальной обороны ВСУ в районе Кирово и Розовки», — заявил офицер.
Из доклада следует, что в рамках контрбатарейной борьбы уничтожен сто двадцатимиллиметровый миномет с расчетом противника на огневой позиции в районе населённого пункта Красное.
Ранее EADaily сообщало, что российская авиация нанесла удар по скоплению украинских военных и уничтожила танк на краснолиманском направлении.

Турция стала слишком дешевой для российской электроэнергии
Российский газ для Германии еще значит: запасы страны могли бы быть ниже
В Британии деньги для школ и больниц отдадут военным
В центре Москвы подростки устроили давку в погоне за бесплатной косметикой
Итальянке грозит пожизненное заключение за убийство укравшего у нее сумку мигранта
Какой курс рубля к трем видам валют Банк России установил на 9 июня