Аскар Джалалиан, высокопоставленный чиновник министерства внутренних дел Ирана, заявил, что большинство иностранных заключенных в тюрьмах его страны — афганцы. Об этом сегодня, 26 июня, сообщает Ariana News.
По словам Джалалиана, в иранских тюрьмах содержится около 6900 иностранцев. После афганцев по численности идут граждане Пакистана, Ирака, Турции, Индии и Азербайджана.
Джалалиан также сообщил, что в соответствии с соглашением, достигнутым с талибами❶, они передадут примерно половину иранских заключенных, находящихся в настоящее время в афганских тюрьмах. Все они были заключены в тюрьму за торговлю наркотиками, воровство и кражи, но не совершали «политических преступлений».
❶Террористическая организация, запрещена на территории РФ

В Тульской области три человека погибли при атаке дронов
Трамп: Сделку с Ираном помогли заключить Путин и Си Цзиньпин
В ДНР четыре мирных жителя ранены при атаках украинских войск
Соскин уловил «дух Анкориджа»: Зеленский будет сдавать Донбасс по-тихому
Аннулирование не повлияло: ЦИК Армении подвел итоги выборов
Огромная «овощная» пробка собралась на границе Казахстана и России
SVP терпит провал: Швейцарцы боятся ограничивать население 10 миллионами — ВВС