Меню
  • $ 71.91 +0.12
  • 83.87 +0.20
  • ¥ 10.73 +0.02

В МВД Ирана признали, что большинство заключенных иностранцев в стране — афганцы

Иллюстрация: ariananews.af

Аскар Джалалиан, высокопоставленный чиновник министерства внутренних дел Ирана, заявил, что большинство иностранных заключенных в тюрьмах его страны — афганцы. Об этом сегодня, 26 июня, сообщает Ariana News.

По словам Джалалиана, в иранских тюрьмах содержится около 6900 иностранцев. После афганцев по численности идут граждане Пакистана, Ирака, Турции, Индии и Азербайджана.

Джалалиан также сообщил, что в соответствии с соглашением, достигнутым с талибами, они передадут примерно половину иранских заключенных, находящихся в настоящее время в афганских тюрьмах. Все они были заключены в тюрьму за торговлю наркотиками, воровство и кражи, но не совершали «политических преступлений».

Террористическая организация, запрещена на территории РФ

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2023/06/26/v-mvd-irana-priznali-chto-bolshinstvo-zaklyuchennyh-inostrancev-v-strane-afgancy
Опубликовано 26 июня 2023 в 18:36
Все новости

14.06.2026

Загрузить ещё
ВКонтакте