Официальная делегацией Монголии во главе с председателем Великого государственного Хурала Гомбожавын Занданшатаром прибыла в Иркутскую область. Делегацию встречали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников и члены Правительства Приангарья.
Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в сферах здравоохранения, туризма, сельского хозяйства и других. В частности, в этом году в Монголии уже взошла пшеница, семена которой передала стране-соседу Иркутская область. Сегодня рассматривается вопрос поставки в Монголию племенного молодняка крупного рогатого скота.
На встрече продолжилось обсуждение вопроса создания горно-металлургического кластера на базе монгольского предприятия. Иркутский научно-исследовательский технический университет готов стать центром совместного образовательного кластера создаваемого индустриального парка, а также развивать сотрудничество в области профильной подготовки кадров по уровням среднего специального и высшего образования.
Кроме того, министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун предложила монгольской стороне стать поставщиком сырья для регионального кластера легкой промышленности.

В аэропорту Еревана задержан блогер Вербицкий*, призывавший к ударам по России
Россия начала бить по Украине модернизированными ракетами Х-101 почти с конвейера
Жители Герата прекратили акции в поддержку женщин после прибытия силовиков
Президент Путин увеличил штатную численность российской армии на 7360 человек
В Сумах прогремел взрыв
NYT: США выведут часть своей военной авиации из Европы