В ходе боевых действий на запорожском направлении российские военнослужащие захватили в качестве трофеев вражескую бронетехнику, среди которой германские танки «Леопард» и американские БМП «Брэдли».
Об этом сообщает во вторник, 13 июня, российское Минобороны на своих официальных ресурсах. На прилагаемом видео трофеи осматривают наши военные из подразделений группировки «Восток».
Отмечается, что некоторые боевые машины захвачены с работающими двигателями, что говорит о скоротечности боя и бегстве украинских экипажей из еще вполне боеспособной техники.
Также в ходе сбора трофеев найдено стрелковое оружие западного производства и боекомплекты к нему.

Сотрудники британского Минобороны «потеряли» сотни телефонов и ноутбуков
ВСУ самонадеянно испытывают «альтернативу Patriot»
Курс рубля перед длинными выходными от Банка России на 11 июня
Губернатор Севастополя призвал горожан не стоять в очередях за бензином
Польша выступила против финансирования ЕС Украины: Это наши деньги
В России с 1 октября вступит в силу закон о платформенной экономике
Иран атаковал дронами флот США в Бахрейне