Украинские войска продолжили в ночь на понедельник обстреливать Донецк из артиллерии крупного калибра. Об этом сообщило в своем телеграм-канале представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
По его данным, в 01.20 ВСУ выпустили по Петровскому району Донецка пять снарядов калибра 155 мм. В 02.05 украинские силовики выпустили по Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка семь снарядов калибра 155 мм. В 02.20 по тем же Куйбышевскому и Киевскому районам ВСУ выпустили шесть снарядов того же калибра. Таким образом, за час по городу было выпущено 18 боеприпасов.
Украинские силовики обстреляли Донецк и его предместья три раза за день в воскресенье, выпустив 14 боеприпасов, сообщил мэр города Алексей Кулемзин со ссылкой на данные представительства ДНР в СЦКК. Всего, по данным представительства, в воскресенье ВСУ выпустили 38 снарядов по населенным пунктам ДНР.

В день выборов Пашинян повторил, что Армения не готова к членству в Евросоюзе
Сегодня пройдут переговоры Стармера, Зеленского, Макрона и Мерца
Полковник ВСУ, который в 2022 году приказал обстрелять Белгород, скончался
Число пострадавших при стрельбе в американском штате Огайо достигло 12
США снова продлили срок переговоров MOL с «Газпром нефтью» по доле в NIS
ООН подключила военных к борьбе с Эболой в Африке
В Африке смертность от малярии выросла в пять раз с начала года