Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах обсудил с лидером Франции Эммануэлем Макроном возможность участия российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде 2024 года. Об этом в четверг, 8 июня, сообщили на официальном сайте МОК.
Встреча Баха и Макрона состоялась в Елисейском дворце в Париже. Глава МОК поблагодарил французского лидера за его слова на саммите G7 в Хиросиме об автономии спорта и допуске россиян и белорусов на Олимпийские игры. По словам Баха, это заявление соответствует позиции МОК.
Кроме того, оба участника переговоров подтвердили, что Франция поддержит решение МОК об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. По их словам, решение будет принято в надлежащее время. Отмечается, что совместная работа сторон по данному вопросу продолжится.

Запорожской АЭС снова устроили блэкаут
Европейские лидеры намерены получить «добро» Трампа на переговоры с Россией
Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку
Албанию охватила «фламинго-революция», которая может быть в интересах ЕС
Замгубернатора Новосибирской области задержали в Москве с запрещенкой
Захарова: Киев регулярно бомбит ЕС, а тот занимается политическим членовредительством