После частичного разрушения Каховской ГЭС бандеровскими формированиями оперативно-тактическая ситуация сложилась в пользу российских Вооруженных сил. Об этом сегодня, 7 июня, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире «Соловьев Live».
«С точки зрения военной оперативно-тактическая ситуация сейчас сложилась в пользу Вооруженных сил Российской Федерации. Они (войска киевского режима) навредили сами себе. Вся часть, которая ниже плотины и идет до Кинбурнской косы, она по-прежнему непреодолима — топят сразу же на воде, а та часть, где останется дно Каховского водохранилища, пройти по нему будет невозможно, а вот простреливать его становится намного проще», — сказал Сальдо.
Как сообщало EADaily, в ночь на 6 июня бандеровские формирования разрушили ракетными ударами часть плотины Каховской ГЭС, сама дамба водохранилища не пострадала. Начался нерегулируемый сброс воды. Каховская ГЭС была последней ступенью каскада Днепровских гидроэлектростанций, она расположена в пяти километрах от города Новая Каховка Херсонской области.




Нападения мигрантов в Европе стали новым поводом для критики в адрес Зеленского
Израиль дал США резюме по договору с Ираном — все это «очень плохо»
Художник Никас Сафронов назвал человека, портрет которого не напишет никогда
Двойной рубеж или кому в России платят сразу две пенсии
Тульская область подверглась атаке БПЛА
Макрон пригласил Трампа на ужин