Рой спутников Starlink заметили накануне ближе к полуночи в небе над Белгородом, сообщает сегодня, 4 июня, телеграм-канал Shot.
Как сообщалось, 3 июня около 24.00 город Муром Белгородской области обстреливали ВСУ. Тогда губернатор Вячеслав Гладков проинформировал, что от прямого попадания снаряда загорелся фельдшерско-акушерский пункт, есть повреждения в зданиях ДК, школы и детсада. Предварительно, никто не пострадал.
«По словам местных жителей, после пролёта спутников Илона Маска, ВСУ начали обстреливать село Муром и саму столицу области, — пишет Shot.
В сети местный житель выложил видео, в котором говорится, что «всегда перед этим (обстрелом) проходит спутник, который координирует». По его словам, в пятницу «точно так же было».
ТК напоминает, что ранее в небе над подмосковным Реутовом тоже видели спутники Starlink. За несколько часов до атаки украинских дронов по московским многоэтажкам.
Мобилизованных ВСУ, устроивших мятеж под Черниговым, досрочно отправили на фронт
ВСУ ударили по Московскому НПЗ: Киев запустил с полуночи на столицу 60 БПЛА
Еврокомиссия начала переговоры о вступлении в ЕС Украины и Молдавии
Минобороны: наши артиллеристы уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Константиновке
Аэропорты «Домодедово» и Жуковский ограничили работу
Число погибших от лихорадки Эбола в Африке превысило 190 человек