Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию в Белгородской области. Об этом сообщает его пресс-служба.
Пригожин задал ряд нелицеприятных вопросов и пообещал отомстить за погибших жителей Белгородчины.
«Губернатор Гладков в официальных каналах заявил о том, что сегодня (в субботу) пять жителей Белгородской области погибли, еще 16 получили ранения.
Для чего мы брали Бахмут и переименовывали его в Артемовск? Для чего десятки тысяч людей, наших русских парней, гибнут, продвигаясь к западу? Для того чтобы мы начали отдавать шаг за шагом куски Белгородской области, нашей исконно русской земли?
Почему все молчат по поводу гибели этих мирных граждан? Где генерал Лапин? Где Шойгу? Где Герасимов? Где их объяснения перед русским народом, что мы отдаем на растерзание мирных граждан и наши территории? Когда закончится это молчание и попытка замылить судьбы русских людей? Назовите нам их имена и фамилии, назовите место и дату, где будет погребение, для того чтобы мы могли снять головные уборы и почтить их память, а после этого решить, как и когда мы будем мстить».
Как сообщало EADaily, на путях выхода из Бахмута (Артемовск) подразделений ЧВК «Вагнер» обнаружены сотни мин и тонны пластида. Об этом рассказал Евгений Пригожин.
Он отметил, что на 2 июня практически 99 процентов подразделений ЧВК «Вагнер» покинули Бахмут, сказал Пригожин. Все позиции переданы Министерству обороны РФ, вопросов и замечаний нет.


ВСУ ударили ракетами по НПЗ в Самаре и работающему для фронта заводу в Чебоксарах
В Казахстане восхищаются мудростью Токаева: комментарии в стиле «Утреннего кофе»
Движение общественного транспорта приостановлено в Самаре на фоне ракетной опасности
Силы ПВО сбили шесть летевших к Москве дронов
Иран запустил ракеты и БПЛА по американским целям на Ближнем Востоке
США нанесли удары по иранским системам ПВО